Шамка К

Правда ли что творческие люди чаще впадают в депрессии и слишком близко все принимают к сердцу по сравнению с другими?

Мадина

враки это, - то, что счас называют модным словом депрессия - эт средство оравдания лени и нежелания думать своей головой все чаще, к настоящей (психиатрической) депресии никакого отношения не имеет

Руслан

Правда в том, что влюбчивость с неразборчивостью даёт разные всходы

Юлия

статистику не знаю но по себе подтвержу. Фотограф, музыкант который в том числе учится на скрипке и планирует смастерить уже вторую скрипку. С рождения очень обидчив, злопамятен, депрессия была такая сильная что перекрушил полкомнаты и зашел в ответы чтоб узнать препарат от депрессии - так познакомился с моей будущей женой))

Яш
Яшка

Творчество - результат неоднозначности личности. Неоднозначность =, в частности, неуверенность, сомнения, страхи, комплексы.. . и страдания от всего этого: есть от чего быть мнительным, и впадать в депру)

Юл
Юлия

Да. Человек грубый, творческим не станет.

Ки
Киса

да, я один из них...

Одинокий Волк

им доступно то, что недоступно другим. . если копнуть глубоко, это чревато сложностями. . не случайно среди творческих людей ОЧЕНЬ много самоубийц.

Валерий

Эмоции близко лежат, поэтому не только депрессия им доступна. Это их жизнь, роли, изменяемые ими самими, для того чтобы творить

Va
Vadim

Повышенная эмоциональность и гиперчувствительность (у настоящих) тому виной.