НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Почему я воспринимаю слова других людей слишком близко к сердцу?

И не могу контролировать это.
Просто поражаешься тому, что люди не следят за своими словами. Всегда уверены в том, что говорят, хотя на самом деле не уверены в достоверности

Хотя понимаю, что бред говорят, но всё равно воспринимаю близко к сердцу

От возраста не зависит.
Как говорится-нет разницы в возрасте, есть разница в уме)

От возраста не зависит.
Как говорится-нет разницы в возрасте, есть разница в уме)

Ар
Артемова

Всё это следствия Эго. После разделения мира на Я и "остальное" возникают привязанности, а вслед за ними страх. Ведь страх - это всегда страх потери 🙂

Да
Дарья

все люди разные - много ранимых, обидчивых, также наглых, импульсивных.. а есть такие что сами ранимые, но любят хамить другим и орать на других.. .
вот посмотри честно на свой характер - что тебя задевает в словах, тех кто несет чушь или дурость? что у тебя возникает, какие эмоции, обида, гнев, злость, или апатия.. .
как сказал один мудрец - ЕСЛИ МЫ НЕ НАУЧИМСЯ УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ, ТО НАМИ БУДУТ УПРАВЛЯТЬ ДРУГИЕ!
иногда чтобы этому научится нужно полжизни, а то и всю данную инкарнацию посвятить.. у всех разный уровень сознания и разные заморочки... как говорят свои тараканы у каждого в голове.. и наша задача их всех убрать с ума, тогда проявятся все наши таланты по максимуму...

Елена Зозулина

У меня такая же фигня.. . Работаю над собой и никаого результата. Видно мы живем эмоциями, а не разумом.

Люлек

Ответ зависит от Вашего возраста 🙂

Зависит - если Вам менее чем 20 это норма - потом пройдет.
Если более 20 то скорее всего это патология ...

Ва
Валентина

А может это и неплохо, значит твоя душа живая