Артур Нагай

Меня могут призвать в армию? (Присоединение Крыма к России)

Я живу в Ялте, год назад получил военный билет, где написанно что в связи с ст. 64В я признан непригодным.. . Меня могут заставить заново проходить все проверки и забрать в армию? или мой билет будет продолжать действовать? (даже после получения Российского опаспорта)
Помогите пожалуйста разобраться!

в военном билете написанно след. проверка в 2016

Елена Малышева

По идее все, кто принимает гражданство РФ обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту своего жительства, т. е. пройти полную процедуру первоначальной постановки на воинский учет как ее проходят наши юноши в году исполнения им 17 лет. Естественно при этом медицинское освидетельствование вы будете проходить заново и уже по российским законам. Так должно быть по закону. Но тут в дело вмешивается большая политика, которой у вас там сейчас хоть пруд пруди. Скорее всего всех военнообязанных мужичков принявших российское гражданство и проживающих в Крыму будут ставить на воинский учет без этой процедуры, а автоматом по данным воинского учета из крымских украинских военкоматов. Ну и соответственно российские военные билеты выдавать. Это лично мое мнение. Ведь издал же Путин указ о сохранении украинских воинских званий всем украинским военным, которые изъявили желание продолжить службу в российской армии хотя ранее эти звания не сохранялись.

Евгения Асеева

Крымчан начнут призывать в армию с 2015 года