Алина Землевская

могут ли призвать в армию

в 2010 году получил военный билет, категория В- ограниченно годен к вс, запас. Снял болячку в больнице в прошлом году, вылечился. Могут ли призвать повторно на мед освидетельствование?

Надежда Соловьёва

Нет, не могут. Переосивдетельствование по кат. "В" отменено уже как несколько лет. Только после 27 лет (для военных сборов).

Ваня Бахмутов

а чего же не могут. все может быть

Евгения Надеенская

призвать они могут даже сатану, но он не придёт
ему это нафиг не надо

Никитос

Да. И обязательно призовут. До 26 лет.

Ва
Валерия

Как пойдёшь скажешь, служить не хотел, товарищи деды, определите меня сразу на чистку очка на весь срок службы )))

Елена Рекина

В военном билете пишут дату очередного медицинского освидетельствования на 13 странице.

Анна Переверза

В некоторых организациях есть "бронь"..м. б. поэтому не трогают пока... да и время дают окрепнуть после болезни...

Виктор Федоров

На медицинское освидетельствование тебя могут направить только если решат призвать на военные сборы. Других вариантов его прохождения в обязательном порядке для вас не существует. А если даже ты сам захочешь пойти в армию, то изменить категорию годности на призывную конечно можешь, если представишь в военкомат медицинские документы об улучшении своего здоровья, а вот послужить по призыву тебе уже не удастся. Нет такой буквы в Законе, что можно было из запаса в армию отправить на годик. В этом случае ты можешь при наличии такого желания послужить в армии только по контракту.

Так что не боись, сынок, никто тебя в армию отправлять насильно не будет. По крайней мере в мирное время точно.