Колян

сколько штраф за несвоевременное постановку авто на учет?

Не мог поставить авто, так как не было запчастей, прошло пол года все на ходу и т. д. Говорят штраф будет в каком размере

Евгений

вы же на нем не ездили. какой штраф? пересоставьте договор купли продажи, или продайте кому нить и снова купите. про размер - тут указано вообще 10 тыс (максимальный штраф) http://auto.vesti.ru/doc.html?id=541233 "1500-2000р. Но тебе он не грозит, ибо срок давности по нему 60 суток" - во первых уже давно 90 суток, во вторых С МОМЕНТА ВЫЯВЛЕНИЯ правонарушения. т. е. припрется чел в МРЭО - на него протокол и составят.

Лена Игошина

1500-2000р. Но тебе он не грозит, ибо срок давности по нему 60 суток

Вирус Касперского

Какие санкции будут применены к новому собственнику автомобиля, если он превысил 10-дневный срок, отведенный для постановки автомобиля на учет после покупки, при условии, что предыдущий собственник прекратил регистрацию ТС? Если новый собственник автомобиля будет остановлен на дороге инспектором ДПС, то он будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Ответственность за данное нарушение предусмотрена в виде штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей (в случае повторного совершения указанного нарушения применяется ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев) . Одновременно с этим у него будут изъяты государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации на автомобиль. При этом продолжать движение без регистрационных знаков он не сможет. Необходимо будет доставить автомобиль в отделение ГИБДД для осуществления регистрационных действий.