Игорь Татаринцев

Скажите, что от меня хочет налоговый инспектор?

я ИП, на ЕНВД. Расчетного счета не имею, но есть лицевой, на который получаю раз в квартал от организации средства. Доход вроде связан с моей коммерческой деятельностью, поэтому плачу с этих средств подоходный. Сегодня звонит мой налоговый инспектор и требует от меня журнал учета прибылей и говорит, что у меня теперь две системы налогооблажения, мол еще и общая. О чем она? и как меня перевели на другую систему или добавили еще одну?

Димка

одного ЕНВД не бывает... на ЕНВД переводятся "отдельные виды деятельности"
а в целом ИП или ООО могут быть только на УСН (если подавали заявление) и на ОСНО (т. е общий режим).. .

судя по всему, вы заявление на УСН не подавали, значит все. что вы получили от организаций облагается НДС и НДФЛ... система сложная, без буха не справитесь... досчитают вам еще и со всей полученной суммы 18% НДС...

Алексей

в прошлом году вы подавали заявление что вы на ЕНВД, если нет, то вас могли автоматом перевести на общую, т. к. ЕНВД теперь добовольный