Maksim Bezbah

Чем побратимы (связаны) эти города с Россией?

Эти города:
1. Испания, Барселона
2. Франция, Бордо
3. Франция, Гавр
4. Италия, Генуя
5. Азербайджан, Баку
Чем связаны эти города с Россией? (хотя бы ответьте на 1 город) Заранее СПС)) )

Илья Бузенков

Баку раньше считался вассалом России. Русские оттуда нефть вовсю качали и ничего не давали взамен (как сейчас из Сибири) . Азербайджан отделился от России и теперь живёт зажиточно.

Димка

Все вышеперечисленные города являются городами-побратимами с российским городом Санк-Петербург:

Барселона побратим Санкт-Петербург (1984) и Нижний Новгород (2009)
Бордо побратим Санкт-Петербург (1993)
Гавр побратим Санкт-Петербург (1965)
Генуя побратим Санкт-Петербург (2002), Екатеринбург, Тамбов
Баку побратим Москва, Санкт-Петербург (1998), Балаково

Юрий Эртелев

азербайджан был одним из пятнадцати республик СССР (РСФСР) естественно Баку тоже был советским

Светлана Агапова

Азербайджан входил в состав ЗСФСР...