Лариса Казбекова

размеры памятника им. Чапаева высота и ширина

Виктор Землин

Памятник Чапаеву в г. Самара установлен в 1932г и имеет высоту 10м

Авторская копия этого памятника установлен в Санкт-Петербурге в 1943 г (изготовлен в 1933) и имеет высоту 4,5м

Памятник Чапаеву в г. Чебоксары имеет высоту постамента 10м а общая высота наверно метром 16...

Милька Я

Что за хитрое название такое - памятник имени Чапаева ???

Байкер Саньча

Во-первых, как справедливо заметил предыдущий оратор, памятник не имени, а непосредственно самому Чапаеву.

Во-вторых, уважаемая Наталья, не кажется ли вам, что надо уточнить местоположение интересующего вас памятника? Ну ок, с помощью нехитрых манипуляций через вконтакт выясняем, что вы вроде бы из Чебоксар и пишете очень оригинальные статусы себе на страницу. И поскольку там как раз есть памятник Чапаеву, то видимо вы про него и спрашиваете.

Находится по координатам 56.115° с. ш. , 47.2585° в. д.

В одном месте мне попалось, что высота памятника составляет 15 метров. Решил перепроверить - нашел в Google Earth спутниковый снимок на 5 сентября 2008 года, и через длину тени пересчитал высоту памятника - вышло 14.5 метров. Думаю это без шпаги.

Длина постамента около 6 метров, ширина около 3.