Поликарп Матвеич

Пожалуйста расскажите что происходит в второй главе литерату Евгений Онеген я читал раз 10 но не чего не понял.

Игорь

автор красочным, присуще только ему поэтическим языком живописно рассказывает о быте и нраве тех времен и деградирующего русского общества, приведшего в конце концов к революции 1917 года, свержению царского самодержавия, ну и так далее...

Омилжон Хусанов

С Ленским познакомился, бухали...

Ан
Анка

Прочитала раз 10 вопрос и тоже НИЧЕГО не поняла. Что такое "литерату"? И кто такой ОнегЕн? Про знаки препинания даже как-то неудобно и говорить.))))