АА
Алексей Абакумов

Менять ли школу после 9-го класса?

Сейчас учусь в 9ом классе обычной общеобразовательной школы (1 иностранный язык, нагрузка маленькая) . Хочу перейти в гимназию, где учится знакомая.
Там английский, немецкий языки, но проблема в том, что по английскому я закончила курсы, а вот немецкий отродясь не учила, боюсь не справиться.

Тем более в гимназии больше нагрузка, я в принципе потяну т. к. учиться люблю, но страшно из-за немецкого и нового коллектива, учителей.

Эту школу хочу менять, потому что уровень слабый, тем более в 10 классе класс становится технологическим (а мне это не надо, ибо хочу выбирать журналистику в будущем) .

Стоит ли менять школу после 9го класса? Как свыкнуться с новым коллективом и учителями, не запороть немецкий?

Наталья Веснина
Наталья Веснина

А смысл? Лучше учиться в старой школе и посещать разные курсы

Vesna
Vesna

ну учителя они же не звери какие нибудь с ними думаю найдешь общий язык . и с одноклассниками думаю тоже . ну на курсах же не возникало никаких проблем с общением почему в новой школе должно быть . а с немецким сама решай. я слыхала новый язык можно и за 3 месяца выучить. главное заниматься этим . и учитывай обязательно свое желание перейти в другую школу . и, даю еще . возможно это только я такая, но зачем тебе всю в работу школьную вливаться, полностью отдаваться ей, зачем? лучше посвяти свободное время саморазвитию . свои недочеты поправишь, навыки приобретешь, осушествишь свои мечты наконец . я не понимаю людей которые нагружают себя по полной программе . и для себя пожить нужно. не стоит сильно трудиться я бы осталась в твоей школе . ну а ты как хочешь.

Похожие вопросы
Обязательное обучение после 9-го класса
Меняется ли после 9 класса классный руководитель?
можно ли пойти служить по контракту после 9-го класса школы?
когда в школу 8 или 9 го
У кого нет проблем с геометрией 9-го класса ?
В Росси после 9-го класса сдают экзамены?
9 класс это старшая школа?
Если в классе будет 8 человек ( все уходят после 9-го ) , а я в 10-й то класс будет или нас раскинут по ройным школам ?
Возьмут ли в школу полиции после 9-го класса?
Возможно ли возвращение ребенка в 10-й класс той же школы, если он не поступит в колледж после 9-го класса ?