Абрам Бульбаш

Что значит молиться сердцу Христа, как в католичестве?

Или сердцу Иисуса, кажется так они это называют.

Cергей Петров

Мда, нашел и почитал я молитвы сердцу Иисуса. Впечатление как после просмотра бразильского сериала, извените за сравнение, какое-то соплежуйство. Как все-таки православные молитвы сильно отличаются от католических по духу и содержанию.

Лена Савина (Иванова)

Тебе оно надо? ! Ортодоксальные молитвы, тем более на греческом - круче.

Карнелия

Сердце в котором правда, а как всем известно правда одна. У Иисуса была чужая вера, которую он не предал, крест.

Иван Чурилов

Любят католики визуализировать молитвы, читают со страстью, а это прямая дорога к прелести.

Armen Zurnachyan

образцовую молитву Иисус дал как пример и достаточно ясно показал в ней кому надо молиться (матфея 6:9)
почему как пример? потому как нельзя повторять одно и тоже (матфея 6:7) молитва это разговор. представьте, что к вам подошел ваш ребенок и монотонно повторяет одно и тоже.

через Него было сказано всё - ничего небыло утаяно. он не говорил подражать в действиях кому-то - он сам пример. (1 петра 2:21)