Вадим Царев

Можно ли бензином стереть лак для ногтей? , с ногтей естественно!

Сеймур Мисирханов

Ну да, а потом спичку поднести разрешается, к ногтям.

Жека Миронов

ацетоном - можно. даже с внутренней стенки кишок....

Роман Селивёрстов

да но на всякий случай вызови скорую и пожарку

Надежда

Не можно а даже нужно.

Андрей Назаретян

Стереть-нет сжеч-да

Наталья Маслова

Смешной вопрос.. . Ну и ответ - тоже смешной. Если интересно, конечно. Лаки для ногтей готовятся на полярных растворителях (ну, чтобы кожу рук без нужды не обезжиривать - в частности) . Поэтому и растворять их нужно в полярных же растворителях - ацетоне, этилметилкетоне, этилацетате и т. п. Для обывателя доступен только ацетон. Но он изрядно вреден, поэтому разумнее покупать специальные средства. Бензин - растворитель неполярный. Он здесь не подходит. Но. Лаки давно уже делают не только из нитроцеллюлозы, но и на основе других полимеров, в частности, полиуретана. Там история совершенно особая. И - не зная состав - лучше пользоваться фирменной смывкой. А то насмываете...