Алексей Аверкин

Входной сигнал датчика расхода воздуха оборван ваз 2107

На датчике расхода воздука на желтом проводе т. е входном сигнале идущем от контролера нет напряжения какое оно должно быть в книжке написано 12 вольт в интернете 1 и как вообще заменить этот провод и найти обрыв?

Морозова Елена

Книжку почитай! Все будет лучше. У меня та же проблема была, решил!

Олеся

Непонятно. Вот разговор про японскую тайоту: на МАП датчике 2 провода, датчик соединен с впускным коллектором трубкой, в коллекторе на холостых оборотах менее атмосферы (если двигатель атмосферник а не турбовый) - показания допустим 5 вольт (снимается показание между 2-мя проводами вставив в них иглы от шприца - тестером) , открываем заслонку на 2000 оборотов - напряжение падает, давление выше и т. д. Но ни когда на + проводе не будет 12 вольт, т. к. он идет от компа - примерно 6 вольт. А ты говоришь про 1 провод и как с него комп снимает показания? Правильно тебе ответили - найди родную книжку по двигателю и почитай. Удачи.