Юрий М

Датчик расхода воздуха исправен или нет?

Авто бензиновый ситроен 2 литра. Трёх провода на датчик. Китайский мультиметр 830. При включении зажигания крайний провод справа 4.69 вт, центральный по нулям, крайний слева 4.45 вт. Завёл авто, прогрелось. Крайний справа 4.69 вт, центр по нулям, крайний левый на ХХ 1.47 вт, Даю газ рукой показания прыгают до 3.56 вт, опять на ХХ одно и то же показание 1.47 вт. Мне кажется что датчик уже подходит к финишу. Показания на новом должны быть не более 0.9 вт. Есть ли у вас какие мысли? Авто колбасит при прогреве.

Дмитрий Ярмолюк

от нагара попробуй почистить

Ольга

на работающем двигателе на хх при оборотах до 900об проверьте наличие напряжения между выводами 1 и 3 (всего 4е провода) , подключив щупы вольтметра к тыльной части выводов. Напряжение должно от 1,0 до 1,5 В (строго говоря величина 1.5 вольта критична ДМРВ уже начинает врать) . А насчёт 0,996Вольт так это на бошевских 116ых вазовскиз двигателях и на неработающем двигле при вкл. зажигание между жёлтым и минусом.
(а почему три провода их должно быть 4е ты не путаешь с датчиком дроссельной заслонки).