Танюшка Бахвалова

Почему коктейль назван "Зеленая миля"

Алена Миронова

Коктейль выносливости- это коктейль "зеленая миля" по фильму одноименного романа Стива Кинга
Зелёная Миля. Так называли путь, по которому проследовал заключённый в последний раз. Обычно это называется «Последней Милей» , но здесь в тюрьме «Холодная гора» Миля названа «зелёной» из-за цвета линолеума. «Холодная гора» , «Зелёная Миля» , «Старая замыкалка» м всё… дальше пустота. Дальше другой мир. «Старой замыкалкой» у Кинга назван электрический стул.