fa
faraw81

Древесная зола, селитра, гумат... Используете всё? И как, польза есть? Или всёже навоз и помёт?

Андрей Щипилов

Всё же всего понемногу. Зола чаще всего для подсыпки под луковицы, иногда картофель ( если на размножение) , да и внекорневые подкормки удобно желать. правла зола не вся хороша. Только от дров. Селитра - всё сложно. Да, она даёт ощутимую пользу Но... тут как угадаешь - либо всё в массу зелёную уйдёт, либо дождик рано пройдёт и всё впустую. Короче - если земля обеднённая вообще, или это бвший пустырь - лучше всего органика, плюс завозная земля, и конечно же - сидераты. Получить что-то из ничего не получается.

Ритатуля

Зола, но маловато ее, только весной, когда ненужное сжигаю. А вместо навоза- настой крапивы и компост. Химию не использую, навоз дорогой.

Татьяна Пырерка

Урожайность и качество моих огурцов и помидоров повысились с тех пор, как перестал вскапывать землю и применять химию и навоз. Теперь только рыхлю на пару сантиметров плоскорезом, удобряю травяным настоем с бактериальными препаратами Сияние и Восток и мульчирую.

Дарья Бекишева

Только компост, приготовленный с Байкалом и перегной. Химию не применяю, земля и так ей отравлена по самое не могу.

Юл
Юлия

навоз применяю только в виде настоя и как биотопливо в парник под огурцы. Переизбыток свежего навоза - это нитраты! Зола - вещь! Ею и поливаю и от вредителей опудриваю. Ещё настой крапивы делаю. Больше ничего не использую и всё растёт замечательно!

Дмитрий Глущенко

И зола и навоз и помет куриный Используем все

Николай Фролов

Использую все кроме навоза, рука не поднимается заплатить 5 тыс за машину, поэтому все- в компост+Байкал, осенью заготавливаю достаточно золы, все, что не в компост сжигаю, пользуюсь в основном комплексными удобрениями и Гуми.
Травяные настои не использую- запах еще тот!

Лё
Лёня

Обязательно : перегной, зола, крапива, помет и конский навоз и всё в меру...

U5
Urfan 57

Перегнивший навоз. Мин. удобрения не использую.

Иван

Использую все из перечисленного в разных ситуациях, с разными целями. Польза есть, когда действия расчитаны правильно.

Елена К

Не упусти шанс
Проверенный честный проект
У нас сильная команда проффесионалов
Зарабатывай не вкладывая (на реффералах)
Стабильные выплаты
Ссылка для регистрации кивис. рф

Валерий Зимин

навоз вещь в себе. 1. риск получить глистов от навоза всегда есть. поэтому если дома дети все подряд навозить не стоит, 2. гуматы селитра - в основном весенние удобрения, 3.золой снижают кислотность почвы, но как удобрение она особенно ничего не дает.