Хамза Бабаджанов

me и myself В чем отличие: "you understand me?" и "you understand myself?"

Николай Шемчук

myself - это возвратное местоимение (reflexive pronoun), которое говорит о том что ты делал это САМ. I DO MY HOMEWORK MYSELF - я делаю домашнюю работу самостоятельно
Правильно по грамматике сказать

Do you understand me? - Ты понял меня?

С myself так сказать нельзя.

Юл
Юлия

me-меня (мне) give me-дай мне- Do you understand me?-ты понимаешь меня?; myself -сама (сам) -I understand it by myself-я понимаю это сама (сам).