Влад Кравченко

Подскажите поезд чтоб как можно быстрее пересечь Российскую границу

Подскажите поезд из Москвы до ближайшей границы и обратно, чтоб можно было пересечь границу, пересесть на другой поезд и обратно?

Настя Станиславская

в белоруссию, если это заграница..

Кристина Морарь

А зачем вам это? Сейчас без визы 90 дней в течение полугода можно находиться. А ближайшая граница - это Украина, с Беларусью границы нет.

Антон

Если вам с целью штамп в загранпаспорт ляпнуть - то Финляндия, поезд 032А Москва-Хельсинки. До Хельсинки ехать не обязательно, можно выйти на первой после границы станции - Вайниккала. Обратно сможете уехать вечером того же дня.

Ну а если дело не в штампе, то более близкими будут Москва-Киев и Москва-Минск.

Павел Заколюкин

Ближе всего к Москве украинская станция Хутор Михайловский. До нее 8-9 часов езды. Но там не все поезда останавливаются. Чуть дальше Конотоп (тоже 8-9 часов, но чуть дороже) . До Харькова ехать 11-12 часов, до границы с Казахстаном больше суток. Это все безвизовые границы.
Если есть открытый мультишенген, то до станции Зилупе (Латвия) 11 часов, до Нарвы (Эстония) 12, до Вайниккалы (Финляндия) - 11 часов. Одно плохо, на этих маршрутах слишком долго ждать обратный поезд. Быстрее всего полный маршрут туда и обратно получится через Конотоп.