Антон Артемов

Каучук и резина. В чем разница ?

Купили цепочку из каучука с золотом . Она порвалась, отнесли на ремонт к ювелиру . Он сказал, что это не каучук, а резина . Если ли особая разница? И можем ли мы обратиться с претензиями в магазин?

Екатерина Сухова

Каучук из сока каучукового дерева. А резина из нефти.
Вы бы еще из пластилина цепочку купили!

Лена Смирнова

каучук это природный материал а резина сделана путем химии но и саму резину тоже делают из каучука) и вообще что б определить это каучук или резина нужен химический анализ так как каучук и резина это родственники между собой. только каучук сырьё а резина это готовый продукт если на каучук воздействовать термообработкой то он станет чистой резиной без хим добавок то есть получится чистая природная резина. есть резина которая делается из нефтей химия а есть природная которую делают из каучука.

Елена Валерьевна

изделия из каучука только белого цвета!, резина, тот-же каучук перемешанный с сажей и нагретый (вулканизация). тот-же каучук перемешанный с серой и нагретый=эбонит

Мария Рецкая

Это одно и тоже. Не надо путать (дескать каучук-это натуральный продукт, резина-это изопренстирольный каучук) . ХИМданные одинаковы. Качество может быть разным. Чепочка из каучука-это пиар ход.