Максат Омирбаев

Я гей. Я люблю парней. Я совокупился с любимым по любви. Простит ли Бог? Он же про геев ничего не говорил? Что мне делат

Вл
Владислав

За такие дела, Бог уничтожил Содом и Гоморру (Бытие 18:29).

Наталья

не парься, кто знает бога? может и он иногда гей

Эльдар

Знаете, в Книге Бытия есть некий сюжет о Троице, гостеприимном Адаме, Лоте и жене его с дочерьми, бегущими от серных дождей Содома, Гоморры и еще трех ветхозаветных городов, погребенных под водами нынешнего Мертвого моря. Именно в Книге Бытия раскрыт промысел Божий о том, что Вас волнует.
Прочтите внимательно, коль это для Вас так важно. Жители Содома хотели поиметь (!)Бога в виде пришедших туда ангелов, Троицу Которых изобразил наш русский иконописец Андрей Рублев.

Именно содомский грех именуется смертным наряду с немногими остальными грехами.

Ме
Мехровар

покайся мужеложник перед Богом Творцом и больше не греши

Ба
Бахриддин

это средневековые представления о грехе. Живи дальше, ничего страшного не произошло, по-моему это нормально!

Bogi

Дурак ты, а не гей. Не "совокупился" ты, а дурака повалял просто. Армия по тебе плачет.

Елена

Ты просто пидарас, пошел нахуй отсюда.

Св
Светлана

А ты богу хочешь задать этот вопрос или в моем мире? Гомосексуализм это аберрация (отклонение от правильного поведения)
Книга открывает единственный источник всех человеческих проблем -
причину депрессий, несчастий, разрушения семейных отношений, проблем с
детьми, особенно в подростковом возрасте.

Книга в доступной форме объясняет человеку причины:
почему ухудшается память, зрение, слух и вообще само здоровье; почему с годами накапливаются разочарования, огорчения, усталость; почему разрушаются семьи, или наоборот, человек не может создать свою семью; почему человек терпит неудачи, спивается, не достигает своих целей; почему дети часто болеют, плохо учатся или все вообще делают назло; почему самые близкие люди вызывают сильные вспышки гнева, и даже дети иногда вызывают ненависть; откуда берутся комплексы и страхи, дурные привычки и различные отклонения.

Ярослав

Садом и Гаморра были уничтожены из за этого греха

Ол
Ольга

Это грех и смертный. Надо раскаяться и служить Богу в чистоте.
1 Коринфянам 6:9—11: 9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.

Оличка

Грех мужеложества ведет в ад.
Против мужеложников в Библии есть конкретные указания. Этот грех запрещен.
Если покаешься и не будешь совершать эту мерзость. Бог простит конечно. Как и другие грехи.

Юл
Юля

Есть христианские церкви, которы венчают однополые пары

Кристина

Один раз не п... с. Не отчаивайся.

Ал
Александра

Никого ты не любишь.
Учись любить.

Любовь - это желание делать добро любимому.

А для этого надо понимать, чтот такое добро.

Надя

Покайся и не совершай этот грех. Не требуй от Бога прощения, сначала изменись сам.

Ahmed

Римлянам 1:26, 27: Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие.

На
Наташа

Что говорится в Библии о гомосексуализме?

Рим. 1:24—27: «Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них.. . [...] Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за свое беззаконие» .

1 Тим. 1:9—11: «Закон установлен не для праведника, а для беззаконных и непокорных, для нечестивых и грешников.. . для блудников, для мужчин, которые ложатся с мужчинами.. . и для делающих все, что противоречит здравому учению, сообразному славной благой вести счастливого Бога» . (Сравни Левит 20:13.)

Иуды 7: «Содом, Гоморра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнем» . (Сравни Бытие 19:4, 5, 24, 25.)

Как истинные христиане относятся к тем, кто раньше вступал в гомосексуальные связи?

1 Кор. 6:9—11: «Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Как бы человек ни поступал в прошлом, если он оставляет нечистые привычки, придерживается праведных норм Иеговы и проявляет веру в искупающую грех жертву Христа, он может стать чистым в глазах Бога. Когда он изменится, его могут принять в христианское собрание.)