Алёна Алешкина

Могу ли я обратиться в прокуратуру?

Нашла объявление "щенок Лабрадор 6000р" договорились о встрече. Мне дали щенка, документы (вет. паспорт, осмотр кинолога) я заплатила. Я и поверила, что это лабрадор. Оказалось, что продали мне дворняшку, так еще и больного. Я его почти вылечила. Объявление еще висит, прошло 4 дня, мне только сегодня в вет. клиники сказали, что это двор. до этого молчали.. Хочу вернуть деньги и что бы щенок остался у меня. Да, даже по барабану на деньги, видимо они уж слишком нуждаются, раз так опустились, наказать хочу. Что сделать? Считается ли это уголовным делом?

Лёха ***

Да, ст. 159 УК РФ

Кирилл Пратько

Обратиться то можете.... а вот будет ли толк? В вашем случае -нет.... Порекомендуют обратиться в суд

Елена Виснер

да, похоже на мошенничество, поспешите с заявлением в полицию, пока объявление есть

Файзулла Асадулла

с заявлением в полицию, там по объявлению купят щенков проверят