Дархан

Купили (типа) деревенских кур. . Жёлтые, упитанные, но кожа отделяется быстро, как у магазинных. мясо мягкое. Обман???

Как определить настоящих бройлеров?

Janna Carapencova

Так они тоже выращивают бройлеров, только корм экологичней и нет в них антибиотиков, которыми пичкают кур на птицефабриках. Так что не опасайтесь ешьте А те которые долго варятся и жесткие это суповые

Анна Кипоренко

бройлер - это порода кур и она предусматривает изначально крупность
сколько перепёлку не корми -она бройлером не станет

то что она хорошо разделывается - говорит о мастерстве фермера

а то что жир жёлтый - вот это результат кормов - такой цвет даёт

кукуруза - причём не только у курей но и у кроликов и коров

Сергей Ухин

Ну, типа-да

Тимон

не переживайте, это вид кур такой-бройлеры, в деревне их выращивают без добавок

Кристина Александрова

Не переживайте, у вас нормальная съедобная курочка! Ешьте на здоровье !

Надя Стекольщикова

Бройлер- это не порода кур, а гибрид (кросс) . Определить хороших бройлеров от напичканных можно только по костям и структуре мяса. Когда он лежит на прилавке, это скорее всего не удастся.

Sergey

только по бульону могу определить - во времена дефицита покупала кур на рынке домашних, запах бульона просто кружил голову ) С бройлера такого не сваришь !!!