Сергей Золотов

Turn-offs. что значит это слово? в смысле, как переводится на русский. спасибо))

ВСЕМ СПАСИБО

Aza Yuldashev

turn-off ['tɜːnɔf]
1) боковая дорога
2) а) поворот б) поворотный пункт
3) готовая продукция; выпуск
4) поголовье или вес вывозимого на продажу (домашнего) скота
5) выключение
6) нечто отвращающее / отбивающее интерес
a person or thing that causes someone to feel bored, disgusted, or sexually repelled
he smelled of carbolic soap, a dreadful turn-off

A turn-off is a road leading away from a major road or a motorway.

Something that is a turn-off causes you to lose interest or sexual excitement. [INFORMAL]

The movie was a turn-off. I couldn't stand it. — Кино было отвратное.
Я просто смотреть его не мог.
What a turn-off! — Какой маразм!
Более подробно здесь - http://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=turn-off

Оксана Самойлова

to turn off - выключать, отводить, закрывать.. . (много значений)

turn-offs, вероятно, выключения? Без контекста не ясно.

Светлана Волобуева

Turn-off - остановить (выключить)

Turn-on - включить, завести. (двигатель например)

ещё открыть вроде...