Лёха ***

Подскажите какая мощность у этих микросхем? (P пот) КР1554ИР40 КР1554ИР41

Олег Урилов

Рассеиваемая мощность микросхем данной серии не должна превышать 500 мВт для микросхем в корпусе с 14 или 16 выводами и 600 мВт - с 20 выводами. Все микросхемы серии КР1554 отличаются очень высокой нагрузочной способностью - при высоком логическом уровне на выходе, напряжении питания 4,5 В и выходном напряжении 3,86 В выходной вытекающий ток не менее 24 мА; при напряжении питания 3 В и выходном напряжении 2,56 В выходной ток не менее 12 мА. Ток, потребляемый в статическом режиме, по нормам технических условий не превышает 8 мкА для микросхем средней степени интеграции; реально он значительно меньше. На рис. 279 показаны типовые зависимости выходного напряжения от выходного тока. Выходное сопротивление элементов при небольших значениях выходного тока равно 8...10 Ом.

Марина Захарова

Если не подводит память - это переключатели. Какое значение имеет мощность.

Екатерина Гореславская

Прочти информацию о серии 1554 на чипинфо. ру Там как раз о КР1554ИР40 и41