Яна Олейник

Научно-техническая революция после ВОВ

Опишите, пожалуйста, коротко НТР в СССР после окончания ВОВ. Главное - краткость, но желательно, чтобы основная мысль не затерялась.

Ну это уж слишком коротко.. . Мне бы на страничку А4, 14-м шрифтом примерно...

Виктор Нащинский

НИЧЕГО ОСОБОГО ГАЗ 51 ПОЯВИЛСЯ) И ТАНК ИС3

Артем Суюшев

Физика и техника: атомная бомба, водородная бомба, атомные электростанции, вертолёты, телевидение, гражданская реактивная авиация, межконтинентальные ракеты, гидростанции на Сибирских реках, 1-й спутник Земли, облёт Луны, полёт Гагарина, спуск аппарата на Венеру, луноход, теплоходы на подводных крыльях, электронные вычислительные машины.