Лиля Абдулина

помогите, пожалуйста! подскажите стих для конкурса. спасибо

у нас был конкурс чтецов. я рассказывала стихотворение Мусы Джалиля "Варварство".и очень всех тронуло и я заплакала и зрители тоже. теперь будет следующий этап среди классов. я не хочу этот стих рассказывать, т к боюсь заплакать. (не могу без чувств рассказывать) и мне разрешили другое стихотворение. помогите пожалуйста выбрать хорошее стихотворение не очень большое и не маленькое. у нас в классе большая конкуренция...

Юля

Прочтите слова песни Глюкозы - Танцуй Россия, помоему актуально!

Виктория

Хочешь подарю звезду?

Выбирай любую!
Хочешь эту?
Или ту
Нежно-голубую?

Для меня преграды нет
Я теперь летаю,
Самую красивую
Я за хвост поймаю!

Бережно тебе её
Принесу в ладошках.
Пусть горит теперь всегда
За твоим окошком.

Мира Шамвей
Красивый очень стих) Я его сама рассказывала) Я с ним 1 место заняла) Очень хороший стих)

Анна

Возьми стихи Пушкина, к примеру. Прочитай, выбери что-нибудь:)

Ал
Александр

Я бы предложил "Сын артиллериста" Константина Симонова; тем более приближается День Победы.