Люба Королева

Почему Господь не дал до строить вавилонскую башню, а человека даже в космос пустил?

Евгений Очагов

Т. е по твоему, саму башню кто-то другой строил?

Ирина

Люди думали что смогут дойти до Бога, но бред же! вот и дал им разные языки чтобы не занимались бессмысленным делом) и за дерзость Он их и наказал))

Алена Колесникова

потому что там сказка, а тут быль! 😉

Н:
Наташкин :)

Вавилонская башня - прообраз человеческой пирамиды: фашизм, МММ и др.

Наталья Устинова

в который раз идола строили-вот и простил....

Олеся Степанова

Космонавтов меньше чем строителей, с ними и договорится проще.

Константин Харитонов

Космонавты атеисты и в бога не верят

Саламат Осмонбаев

Потому что строя башню, люди перестали расселяться по Земле, как было задумано Богом.
Нимрод по всей видимости планировал создать некую империю, с единым народом, ложным поклонением, и башней как символом всего этого. И эти планы были расстроены смешиванием языков.

Катюфка! Любимая

Через космос дотянуться до бога не возможно, поэтому Господь за космос не наказывает.

Евгений Харитонов

Иегова Бог, повелев первой человеческой паре плодиться, и размножаться, и наполнять землю, объявил тем самым о своем намерении (Бытие 1:28). После Потопа Бог повторил это повеление Ною и его сыновьям. Он сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней» (Бытие 9:7).
"У всей земли был один язык и одни и те же слова. Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р и поселились там. Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли» "(Бытие 11:2,4). Но люди пошли против Бога и построили город, чтобы не рассеиваться «по лицу всей земли» .
Нимрод хотел объединить все человечество в одну форму поклонения, которое опять было бы направлено против Бога.
Это была бы объединенная ложная религия, объединенное поклонение дьяволу, центром которого служили бы город и башня, которую поклонники дьявола строили. Все их желания шли в разрез с замыслом Бога.

Ol
Oleg

Мелковат стал божок иудейский. То на гренке появится, то на дверце туалета. Раньше посерьезней чудеса были, если верить библии.
Может лучше ей не верить?