Наталья Никишина

Бог всемогущий значит может знать будущее, а раз знает будущее зачем дал людям свободу воли чтобы они стали грешниками?

Выходит такая история:
Бог решил создать мир и людей он в силу своего всемогущество он предвидел, что люди станут грешниками и это ему не понравилось но тем не менее он их создал. Все дальше пошло поехало с грехопадением и сатаной и человечеством полным грешников и убийством иисуса который пожертвовал собой но при этом не умер ибо он бог и т. д. .

В итоге богу не нравится когда люди грешат хотя он сам наделил их этой возможностью и еще и дал свободу воли даже после того как предвидел все. Разве бог не эталон логичности?

Ольга Сучкова

Люди создали всех богинь и богов всемогущими. Об этом в сказках о них написано, в религиозной мифологии языческой и монотеистической.

Анна Коржевская

Потому что Бог есть любовь и нет у нет насилия но все по свободе. Поэтому и спасти человека Бог без участия человека не может

Сашуля Сухонос

Это ты сам придумал? Фантаст !!!

Антон Винокуров

здесь таких ответов нет, увы

Анатолий Самойлов

Будущее многовариантно.

Bzt Bzt

Господь дал нам волю, да, но мы выбираем путь дьявола, широкий и просторный, который ведет в гибель. Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы каждый верующий в Него не погиб, а имел жизнь вечную. Разум Бога мы не поймем, ибо мы ограничены а Он нет, Он Всемогущ и Ему все под силу и ничего нет невозможного для Него! Люди сам выбрали быть рабами греха, Бог никогда не зайдет в твою жизнь, если ты Его не примешь, а дьявол входит и пытается ослепить человека чтобы он отдалился от Бога и не был спасен. Еще раз говорю, разум Бога не пытайтесь понять, ибо нам это не дано, Он совершенен а мы нет.

Светлана Закарлюка

Что знает Бог, как Он видит будущее, и в какой мере использует эту возможность, не знает никто кроме самого Бога.
И все рассуждения и выводы на эту тему бесполезны и вряд ли верны.

Жора

Когда бог создал адама, повелел всем ангелам поклонится адаму. Среди ангелов поклонялся богу и сатана (иблис) . И иблис отказался поклонится адаму, сказав, что он создан из огня а адам из глины. Возгордился. ..Попросил иблис отсрочки до последнего дня сказав, что сведет с истинного пути людей. Бог дал ему эту возможность. После первого непослушания адама с евой бог отправил на землю, где проживали джины. Говорят из-за райского яблока. Бог посылает людям пророков, чтобы люди поклонялись, а сатана делает свою работу. В судный день сатана скажет я вам ничего не обещал, а бог дает выбор ад или рай. Жизнь кончается, а выбор за нами....

Дарья Костюхина

Чтобы они не утверждали в аду: Мы не были грешниками :D)))

Толик Смирнов

Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все
дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. Иов 14:5; Сир
23:29; Мал 3:16; псалом 138