Ад
Администратор

в чем разница между жизненным опытом и мудростью?

Lara Lara

если жизненным опытом пользоваться и брать разобранные положительные и отрицательные моменты - это уже мудрость

Анютка Семенко

Жизненный отвечает на вопрос "как? ".
Мудрость - "зачем? ".

Kv
Kvil

Жизненный опыт-это набитые шишки, а мудрость-сделанные выводы

Евгенинок Заботин

наступая на грабли -приобретаешь опыт, а обходя их -мудреешь)))

Сергей Смирнов

Мудрец умеет использовать чужой опыт

Uktam Uktam

Опытный человек не всегда мудрый. Мудрость - это ещё ум и хитрость.

Светлана Щипкова

выводы из жизненного опыта иногда и есть мудрость )