Сергей Левшонков

EDIUS Pro 7 и Sony Vegas Какая программа лучше EDIUS или Sony Vegas, если лучше то чем ???

Юлечка Soldatova

сони вегас дорограя но очень охрененная

Ольга Легачёва

Однозначно Эдиус. Это профессиональная монтажка.

Светлана Петренко

Сони это для кухарок.. . Эдик, пожалуй, самый быстрый на просчёт...

Владимир Иванов

Эдиус. да. профессионален...

Малыш

Лучше. . .Для ЧЕГО? КАКОВЫ ваши требования к монтажу? Берите любой редактор и монтируйте, как упрётесь в его ограничения, смените. Возможно, смена и не потребуется.

P.S. Подавдяющему числу пользователей проф редакторы не нужны в принципе, и пользование "крутяков" - не более, чем понты.

P.P.S. Россияне испорчены уязвлённым самолюбием и низкой самооценкой - всем подавай что помощнее (а то как бы чего окружающие ни подумали) , но при этом выдают такое "мастерство", что хочется их "пересадить" на Movie Maker.

Оксана Чулакова

ЕДИУС изучать надо как новую профессию. Но если глубоко не лезть за неделю кое-что поймете.

Светлана Бородина

я начинал работать с " С - В " потому, что в сети видеоуроков по работе в этой программе больше...

Артемий Липилин

По каким критериям сравнивать лучше-хуже? если вы профессионально занимаетесь видеомонтажем то сами должны знать что вам нужно. если для обычного домашнего видео, то что мешает скачать и попробовать обе если встал такой вопрос? мне для домашнего монтажа достаточно сони плюс установленных плагинов New blue FX. а раз устраивает зачем мне пробовать что-то еще