Наталья Петрова

Как понимаете смысл этого высказывания?

Вот тебе! всё равно, наверное, ничего полезного не делаешь) 15 минут думай и постигай:
Филология - это наука ПОНИМАНИЯ. Она даёт понимание таких вещей, как смысл жизни, истина, есть ли счастье, в чём трудность жизни, в чём драма - быть человеком, почему мы совершаем те или иные поступки и т. д. .
Художественное произведение - это только текст, равно как и кино, как живопись.. . Это всё тексты, в которых говорят об ИДЕЯХ! Ты понимаешь, что если вы не ищете ответы на вопросы о том, ЗАЧЕМ живёте, ЗАЧЕМ человечество, ЧТО важно, а ЧТО нет, то проживёте впустую, не осмысленно?
Если понимаете, тогда это жалкий выбор!

Ольга Мезенцева

вывод смысла-правильно.. не надумывать, а по обстоятельствам скрупулезно ..