Андрей Журавлев

какой механизм имеет самые высокие обороты

если можно число оборотов

Настя Кулешова

Турбокомпрессор может достигнуть скорости вращения 290 000 об/мин (4800 об/с) , при том, что 80 000—200 000 rpm (1 000—3 000 об/с) используются при спокойной езде.

Azamat Amanturov

Пневматическая бормашина-до 400 000 об/мин.

Татьяна Лабутина

Цанга (держатель) бора для обработки зубов, в быту: пылесос, гироскопический датчик в вакууме (60000 об/мин) . А лучше всего конкретный вопрос.

Дмитрий Доркин

Центрифуга обогащения урана. Скорость 1500 оборотов в секунду или 90000 оборотов в минуту в течении 30 лет.

Сергей Таширов

самогонный аппарат.

Елена Левина

БОЛГАРКА.

Алексей Жидков

Дисковод. Хотя его обороты ограничены в связи с прочностью компакт дисков. На опытах его разгоняли до 27тыс об/мин.

Елена Суржик

Пылесос, болгарка, электробритва (на валу двигателя).