Людмила

Роль религии в современном обществе Напишите пожалуйста мини-эссе на эту тему)

Анна Орехова

С помощью религий матрица поработила самое сокровенное, что есть у человека — его душу. Намеренно забыв, что «перед Богом все равны», священнослужители выдвинули свой тезис: «Вся власть от Бога» и создали духовную пирамиду иерархического насилия. Но если Бог творец, то зачем Богу рабы? Религиозники, судя по их учениям, считают Бога какимто садистом, который проводит ужасные эксперименты на нашей планете и, к тому же, учит людей покорности, а взамен какая-то вымышленная благодарность после смерти, то есть тогда, когда уже ничего не будет. И в эту ложь верят миллиарды невежественных зомбиков. А те кто начинает догадываться, что всё не совсем так, получают новую, ещё более изощрённую ложь от более прогрессивных «учителей» под названием эзотерика. Главное для матрицы то, чтобы рабы оставались рабами. Ни в одной религии нет ясной цели, нет проблем, которые надо решать, зато есть запрет на право думать, ведь надо слепо верить, овцам мозги не нужны.

Елена Бабрицкая

Возможно, сейчас религия занимает не такое важное место в жизни современного человека какое она занимала в древности, но все же я считаю ее важной состовляющей духовной жизни. Многие произведения искусства в наши дни основываются на религии. Религия- это то, что объединяет народ, пробуждая в нем лучшие качества, такие как вера, искренность, доброта. Каждый сам выбирает свою религию, свою принадлежность к ней. Несомненно огромную роль религия играет в тех государствах, где политика и религия являются одним целым.. .