Павел Шерстнёв

Проблемы, с которыми вы сталкивались (сталкиваетесь) , начиная РЕМОНТ?)))

Приветствую всех! Вопрос таков: Расскажите о сових проблемах, с которыми вы сталкивались (сталкиваетесь) , затеивая или уже начиная РЕМОНТ?

Юлия Матиевская

С проблемой тесноты в панельной пятиэтажной хрущевке, куда девать вещи из мебели.
Жесть!!! (((((((

Роман Поздняков

Деньги. Ремонт - это дорого и всегда больше, чем рассчитываешь.

Нина Леонтьева

Отсутствие места, чтобы вынести вещи из ремонтируемого помещения.
Аллергия на пыль, т. е. шкурить стены после штукатурки\шпатлевки приходится только одному из нас в гордом одиночестве, а это значит ремонт будет проходить дольше.

Ну, и времени не хватает.

Nikita

Где взять деньги! ))

Наталья Саливончик

начинаю произносить порой матерные слова, что для меня противоестественно во всех остальных жизненных ситуациях

Kristina

1.- лень, 2- сильная лень. 3- ужасная лень.

Елена Васютина

В ремонте главное не развестись с женой

Александр Перминов

Договариваешься с прорабом русскоговорящим, а потом приходят молдаване/ армяне/ узбеки, которые мягко говоря не врубаются что от них ты хочешь, а прораб с ними на стройке не живет и хорошо, если бывает 1-2 раза в неделю. В результате я во все сама вникала и все сама контролировала. То стенку не там возведут, то нужным образом покрасить не умеют, то рисунок на обоях сместился. Вроде и деньги платишь не самые маленькие, а профессионализма не добиться.
По отделочным материалам: бесполезно присматривать что-то заранее. Надо либо выкупать сразу, либо брать по наличию.
Обязательно иметь четкий проект на руках, пусть прораб и говорит, что без него справится. Иначе потом себе дороже выходит, правды не найти, кто что имел ввиду.

Айсулуу Атаканова

Самая большая проблема куда все девать на время ремонта Особенно книги

Сергей Боровик

Как его сделать?)

Максим

мы делали ремонт ..сами. Да, всегда тратится больше денег... Ну, а самое наверно... досадное...: после смотришь и думаешь..., а вот тут так можно было бы, а там вот так...

Алёна Селютина

Единственная проблема, это учитывать мнение и пожелания близких, остальное всё ерунда, материальная сторона не так важна, так как всегда можно найти альтернативу дорогому материалу. Некоторые работы можно сделать и самим, но единственное, что я поняла делая ремонт на каждую работу нужно брать отдельных рабочих, не может бригада четко выполнить весь объем без косяка, а когда работа касается только одного направления, всегда увидишь проблемы и можно заставить переделать. Да и намного дешевле получается, так как рабочие стараются наработать рекомендацию

Екатерина Коровянская

Проблема ремонта в неожиданностях. Меняли недавно сантехнику в ванной комнате и непредвиденно лопнула водопроводная труба.