Дарья

сосед хочет перенести мой электросчетчик без моего согласия, законно ли это?

Анюта Клюева

Конечно не законно, больше того без согласования соответствующей инстанции он и свой не имеет права переносить.

Света Швенк

Немедленно уведоми местный энергосбыт. Если перенесет, штраф ему гарантирован.

Алексей Миняев

Счетчик - ваша собственность, его никто не имеет права и пальцем трогать.