Вероника Лопатина

Какое количество изделий предприятие должно продать, чтобы обеспечить получение 50 000 руб. прибыли?

Предприятие производит
и реализует рубашки, переменные затраты на одно изделие составляют 500 руб. ,
постоянные затраты составляют 80 000 руб.

а) Изделие продается по
цене 750 руб. Какое количество изделий предприятие должно продать, чтобы
обеспечить получение 50 000 руб. прибыли?

б) Предприятие
планирует получить прибыль в размере 100 000 руб. По какой цене следует
продать изделие? Результаты представить аналитически и графически.

Анюта

а) . Прибыль= Выручка - Издержки. 50 000= 750*Кол. -80 000-500*Кол. Кол. =520. б) . Непонятно, для какого объёма производства надо искать цену.
Если для того, что получился в пункте а) , то логика та же, но вместо неизвестного количества теперь неизвестна цена.

100 000=Цена*520 - 80 000 - 500*520.Считайте.