Олег

Получил на почту вот такое сообщение с файлом. Боюсь открыть его.

Может это вирус какой-то?

Акуеть! Пока писал это сообщение, получил еще один.. . Чё за куйня? !

Anna Emelianova

это вирусня) как у тя дела кстати)

Алексей Фильштинский

.scr это не фото, а исполняемый файл. Лучше не запускай его.

Ольга Мальцева

.jpg.scr - ахаххаха, мастера обмана

Ко
Коля

А мэйл. ру оптимист - "вирусов нет" ))

Ко
Константин

там же ясно обозначено в расширении файла, что это скин. может быть простым файлом (применяется в качестве заставки экрана) . в данном случае скорее всего вирус. переадресовать автору и отправить в спам, чтобы в дальнейшем не вылазило.

Ев
Евгения

Не открывай - вирус

Юрий Сизов

Ко мне точно такой приходил, удалил конечно нафиг

T@
Tpogreban @mail.ru

скр не фотка не открывай пизди шлюху что скинула))

Маргарита Молотковец

Даже если бы вдруг там действительно была картинка, какой тебе интерес до картинок в спаме? Зачем ты вообще спам читаешь?

Галина Кузина

Нажать на кнопку: "спам" на всех таких письмах. Делов-то? Пока вирус лежит на сервере, он не может нанести вреда компьютеру. И даже скачанный на комп (если антивирус позволит и не заблокирует скачку) , тоже безвреден.
Расчёт на безалаберность и любопытство юзера, что он его откроет. Вот тут он и попался! Все его пароли будут вмиг отправлены отправителю вируса.
Самое смешное, что такие вложения рассылают не пользователи, а сами вирусы беря адреса из адресной книги почтовой программы. Причём если адресов много, отправляют сразу всем!)) )

Как защитить себя от такой дряни? Письма получать только на сервере. Если почтовые программы установлены на компе, сохранить из них важные письма и удалить все без сожаления. Никогда не запоминать пароли входа ни на какие сайты!

При закрытии браузера должна стоять галочка: "Хранить историю и пароли до завершения текущего сеанса".

Что делать если паролей много и они разные? написать на "бумажке", бумажку заархивировать винраром с 8-ми символьным паролем и сохранить, перенести на сидиром, флэшку, Облако. На пожарный случай написать ручкой и на настоящей и вложить её в свой паспорт. Она если и потеряется, то вместе с паспортом. Крайне маловероятно.

Никакие антивирусы и прочие файерволы не смогут вас защитить, кроме вас самих!

А если есть образ системы двухнедельной давности, восстановить его 5 - 15 минут, даже при серьёзном заражении компа или поломки жёсткого диска

Максим Моисеенко

Не открывайте вложенный файл! Это вирус. Перешлите письмо с служебными заголовками на адрес abuse@corp.mail.ru

Алёна

как в детстве учили не разговаривать с незнакомыми (а сразу вырубать)