Oльга Aршаева

Боюсь расплакаться, при серьезном разговоре или чрезмерном внимании или когда окружающие начинают жалеть.

Не могу сдержаться, нервы. Или еще что. Многие были свидетелями или проходили через такие ситуации, но это характерно для детского возраста. Попал в ситуацию - внешняя агрессия (не физическая) от вышестоящего начальства и не могу защитить себя, слова застревают в горле, и детская защитная реакция крайне не уместная для мужчины в 33 года. Если кто из окружающих начнет защищать меня в этот момент, то совсем кошмар не могу удержать эмоции. Гугл про это выдает крайне мало информации или поисковый запрос нужно по другому задать. Хотелось бы знать что за фобия такая, и есть ли успокоительное (похуин) быстрого действия не на курс лечения, а дабы превентивно принять, что бы уж совсем не расклеится прилюдно.

Похоже на "Ангрофобия" боязнь гнева. http://www.psyportal.net/5037/angrofobiya/
зы: в армию что бы на меня кричали и унижали поздновато устраиваться.

Лилия Амелина

для начала вам нужен человек, к мнению которого вы прислушиваетесь.
потом этот человек должен вам (один ан один) в грубой форме объяснить, что взрослые мужики так не поступают. Именно в грубой форме! и даже пару раз вас унизить. Вы должны всё это стерпеть, разозлиться! это самое главное - разозолиться. Только в этом случае внутри вас что-то щёлкнет и вы изменитесь.
кароч найдите такого человека и пусть он с вами так поговорит) ) В своё время со мной такой трюк проделал психолог и это помогло. Но у меня была другая хрень)

Марина Удовенко

Слащавое поколение. Тебя родили быть мужиком.

Светлана Хорошильцева

и мне помогло разозлиться, как предыдущему товарищу.. . Тогда почувствуешь силу и перестанешь обращать на всех внимание. (Проверено на собственном опыте)

Анна Миклина

У тебя походу с нервишками плоховато, и проверь кровь на количество тестостерона в ней. Слишком низкое уровень тестостерона может вызвать как раз такие девчачие эмоции