Ольга Родникова

Как называется нежная мужская дружба? (без секса)

Есть какое-то специальное слово для обозначения этого феномена (я его знала, но забыла) .

Илья

"Педерастёшь- поймёшь. "

Игорь

Есть понятие платонической любви. Похоже на очень сильное взаимоуважение и дружбу. Не подразумевает секс ни в каком виде. Правда это понятие применяется в основном к мужчине и женщине, хотя может и к мужикам можно) Ну есть просто очень крепкая мужская дружба...

Tonny

Братование

Фёдор Корнейчук

Что же такое «мужская дружба?» Существенное различие в способе общения между мужчинами и женщинами
заключается в том, что женщины общаются преимущественно на языке чувств, а мужчины – на языке информации.
«Мужская дружба» подчиняется строгим законам взаимодействия, своеобразному кодексу чести. Мужчины дружат «по правилам» .
Находясь в одной компании, они обсуждают политику, женщин, работу,
реальные проблемы, шутят, но это общение предполагает достаточную
дистанцию. Дистанция данная не эмоциональная. Мужская дружба не лишена
поддержки и сочувствия, но позволяет сохранять лицо и достаточно широкое
личное пространство.
В дружеских разговорах мужчины порой говорят многое, но далеко не
обо всем спрашивают… Настоящая мужская дружба не имеет отношения к
женщине, не сосредоточена на ней, а ориентирована на жизнь, движение
вперед. Здесь тоже есть место боли и предательству, но боль эта
переживается более сдержано, и, как правило, не демонстрируется ярко.
Обсуждая дружбу двух мужчин, мы прибегаем к определению «мужская
дружба» при желании подчеркнуть степень ее надежности. Часто можно
услышать «У них настоящая мужская дружба»