Ганга Уразбаева

Решить задачку в Excel Помогите

Кондитерская фабрика для производства трех видов карамели А, В и С использует три вида сырья: сахарный песок, патоку и фруктовое пюре.
Нормы расхода сырья на 1 т карамели соответственно равны (т) :
Вид сырья Карамель
А В С
Сахарный песок 0,6 0,5 0,6
Патока 0,2 0,4 0,3
Фруктовое пюре 0,2 0,1 0,1
Общее количество сырья каждого вида, которое может быть использовано фабрикой, соответственно равно 1500, 900 и 300 тонн. За месяц фабрика изготовила карамели вида А — 820, В — 900, С — 400 (т) .
Требуется:
• расход сырья каждого вида;
• количество оставшегося сырья;
• количество карамели вида А, на производство которого хватит оставшегося сахара.

Юл
Юлия

Решение на рисунке.