Кр
Кристина

Помощь в сигнализации

Всем доброго времени суток!
Купил авто, на нём стоит сигнализация Sheriff ZX-1070. Но она не работает, владелец сказал что нужно ехать в сервис чтоб посмотрели. Но перед тем как ехать в сервис, быть может своими силами можно решить проблему.

Суть: сигналка не реагирует на брелок, нажимаешь любые кнопки, сигнал с брелка идёт а машина не реагирует. Реагирует только на кнопку SOS, которая находится в салоне. Есть у кого какие идеи по поводу "куда посмотреть", "что нажать"

Бауыржан

брелок умер

Рашид Габиев

Вариант 1 - Некоторые модели сигналок, при включении режима Vallet (служебная функция) , перестаёт реагировать на брелок.
Вариант 2 - Несколько раз сталкивался с "чудом", когда по неизвестной причине, основной блок, в прямом смысле ЗАБЫВАЛ брелки. Достаточно было запрограммировать их снова (обычно это не сложно) и все
восстанавливалось.
Есть ещё пара вариантов, но их могут решить только в сервисе.

Бехзод Салибаев

Многие врезают сигналку на скрутках (замки дверей, замок зажигания - реле добавляют туда, поворотники и т. д.) , они имеют свойство окисляться, размыкаться и т. д. Шарящего ищи - он посмотрит, про брелок тебе сказали. Ну а не побоишься - разбирай торпеду - под головой - спидометром твой блок как правило спрятан, оцени обстановку сам, удачи.

Чиж К.

Брелки надо заново внести в память сигналки и всё

S D

Как определили что сигнал с брелка идет? Аннтенка на брелке это сигнализация что кнопка брелка исправна. А вот передающий тракт может быть не исправен. Аналогично может быть не исправен приемный тракт сигналки. Скрутки при монтаже не имеют отношение к управлению сигнализации. Сигналки достаточно массы и плюса что бы блок начал щелкать реле внутри корпуса и моргать светодиодом. Служебный режим не отключает управлением брелком ни в одной сигнализации никогда. Этот режим отключает только охранные функции, режим управления ЦЗ всегда работает.
Программирование брелков иногда помогает, попробовать можно, но думаю это не ваш случай.

Надо разбираться, что именно не работает, возможно это не лечится.