Татьяна Конакова

Законно ли требование гражданина? В каком разме­ре и в течение какого периода выплачивается пособие по безработице?

. В городской центр занятости обратился, гражданин с
заявлением о нарушении его права на получение посо­бия по безработице районной
службой занятости. По его мнению, получаемое им в течение трех месяцев пособие
в раз­мере 75 % среднего заработка было необоснованно снижено на 15%. Кроме
того, служба занятости района отказала ему в уве­личении размера пособия на
жену, находящуюся на его иждиве­нии.

Законно ли требование гражданина?

В каком разме­ре и в течение какого периода
выплачивается пособие по безработице?

Какой орган осуществляет контроль за назначением и
выплатой этого пособия?

Юлия Неизвестная

Развернутый ответ на ваш вопрос размещен на сайте любой региональной службы занятости.