Александр Лавриченко

Организация производства переплавки металла

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Меня зовут Дмитрий.

Я с партнером хочу организовать производственно-посреднический бизнес по переплавке разного металлолома и последующей продаже готового переплавленного металла по примерно такой схеме:

Этап 1 - Покупка металла на свалке и сжатие его на месте;
Этап 2 - Вывоз на металлоплавильный завод;
Этап 3 - Переплавка, например, в листы металла с примесями определенной марки;
Конечный этап - Продажа листов металла (или изделий из него) на торговых площадках.
И вот мы думаем. Если завод по переплавке металла будет рядом со свалкой, что даст нам возможность сэкономить на перевозке, и переплавка будет относительно не дорогой с добавлением нужных примесей, вопрос: может ли теоретически окупится такой бизнес? Какие есть нюансы критические, которые мы не учли?
Буду очень благодарен за любые точки зрения!

Сергей Гукасов

На самом деле этот рынок существует давно и на нем много профессионалов. Иными словами, все несколько сложнее, чем Вы нарисовали.

В любом случае, без помощи металлурга вам не обойтись.

Но есть (а с кризисом появляются новые) незанятые ниши.

А бизнес создайте сами.
Выберите нишу, стратегию: corporationdar.com/stati
Набросайте бизнес план: corporationdar.com/p/kak-povysit-effektivnost-z2

Наташа Жирук

вложишь 50 лямов зелеными и все получится