Памповая Птица

Расслоился масляный крем, что делать?

масло сливочное со сгущенкой, может продукты были холодные? исправить как нибудь можно?

Я его спасла) разогрела немного и взбила заново- вкуснотища получилась.

Св
Светлана

Из каких продуктов делали крем? Мало информации даете. Предположим, что делали крем масляный со сгущенкой. Тогда причина может быть как в некачественных продуктах (они должны быть самого лучшего, доступного Вам качества) , так и неправильной температуре продуктов. Пишите, какой крем, кремов много разных. Пока комментариев нет, пишите в почту.

Ксения Житькова

Сбивайте заново. Ещё раз его взбейте

Татьяна Горева

думаю можно заварной крем сделать и туда все добавить.

заново взбивать вряд ли поможет.

Владимир Взоров

Если вдруг при взбивании масляного крема вы столкнетесь с тем, что крем расслаивается, образуя масляные зерно, не переживайте. Во-первых, это не ваша вина, а не слишком добросовестного производителя. Во-вторых, – это можно исправить. Нужно попробовать повысить скорость взбивания до максимальной. Если это не поможет – добавить в крем жидкий шоколад, продолжая взбивать. Вкус изменится, но крем будет спасен.

Подробнее: http://edablog.ru/2012/09/08/kak-sdelat-masleny-j-krem-dlya-torta.html