Рузанна Кагермазова

Физическая нагрузка при тахикордии

Здравствуйте. У меня такой вопрос: врачи года два назад поставили диагноз вегетососудистая дистония с тахикордией. Пульс в спокойном состоянии 85-95 уд/мин. Дело в том, что я хочу начать бегать по утрам, подскажите пожалуйста возможно ли это при моем диагнозе и чем это может быть черевато? Заранее благодарю.

Александра Тершинова

Пешком ходи и можешь в горку. Бегать рано. Укрепляй организм потихоньку.

Владимир Удовик

Потерей веса, если далеко и быстро будешь бегать))) . А вообще - упражнение на сердце и дыхалку - быстрый бег. Упражнение на сброс сала - долгий бег. Хоть пешком иди.. . Но жги каллории.

Виктория Подолич

У меня тоже такой диагноз, но год назад начала активно заниматься спортом, в том числе бегать по утрам и вечерам. Сначала когда начала бегать по утрам, было очень плохо, так как сердце бешено билось и болело. Я постоянно останавливалась отдохнуть, но через 2-3 недели было уже легче бегать. Теперь могу гораздо дольше бегать и заниматься спортом. Главное слушать свой организм, и вовремя останавливаться, чтобы не потерять сознание. Начните с маленькой нагрузки, постепенно увеличивая ее. Как результат-улучшите свое здоровье.
Желаю вам побороть этот диагноз!