Ал
Александр

Как перевести медицинские термины правильно на английский, французкий, испанский и итальянский?

Как перевести правильно на английский словосочетания и слова: серьёзная черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом, растяжение, вывих? Если можно помогите найти ссылку на полезные тематические материалы для путешествий, хочется в трудной ситуации говорить легко, четко, понимать и потренироваться на всякий случай.

Konstantin Popov

Англ. : serious craniocerebral injury - серьёзная черепно-мозговая, concussion - сотряс, fracture - перелом, sprain - растяжение, dislocation - вывих.

всё можно найти в словарях. словарей полно в интернете. простите, но на всех языках искать - мне лень. Да и вообще, проще уж тогда сразу на латыне выучить эту терминологию - латынь во всем мире врачи знают.

Виктор Шнайдер

la seria lesione del crànio e del cervèllo - серьёзная ЧМТ.
la commozione cerebrale - сотрясение мозга
la frattura - перелом
la slogatura, la lussazione - вывих
il stiramento, la distorsione - растяжение.