Константинова Светлана

Помогите пожалуйста!!! не могу неделю сдать зачет (((как решить эту задачу, и какие проводки?

Отразить на счетах бух. учета следующие хозяйственные операции
подсобного хозяйства:
1.На основании акта снята с откорма для забоя на мясо свинья
жирной упитанности по фактической себестоимости на сумму 2360р. От забоя
получено: А) мясо парное 50кг по учетной цене за кг-38р.
Б) жир-сырец 8кг по учетной цене за кг-15р. В) субпродукты 1 категории 9кг по цене за кг-20р.
Г) субпродукты 2 категории 3,5кг за кг-18р. Д) шкура, кровь и прочие отходы-70р.
Расходы по убою животного, заработная плата и др. -200р. Определить себестоимость мяса, полученного от убоя животного?
2.Начислена заработная плата работникам подсобного хозяйства
за: -выращивание животных 2100р.
-содержание молочного стада 800р. 3.Списывается падеж животных, находящихся на откорме, вследствие
стихийного бедствия на сумму по себестоимости 2124р., в т. ч. компенсация,
возмещаемая страховой компанией-975р.
4.В кладовую подсобного хозяйства поступил комбикорм. В счет-
фактуре значится: а) покупная стоимость 24300р. ; б) заготовительно- складские расходы
400р. ; в) НДС 10%. Поступивший комбикорм оприходован по учетным ценам на сумму 28000р.
5.От молочного стада за отчетный период хозяйством получена
следующая продукция: А) молоко 6000л по учетной цене 4,5р.; Б) приплод 1 голова; В) навоз 5т по цене 100р за тонну.
Затраты по содержанию молочного стада за период составили
24500.Определить себестоимость основной продукции и ее единицы, а так же
отразить оприходование продукции животноводства.

Владислав Владислав

по задаче 5
1) все затраты по содержанию минус стоимость навоза=24000р
2)24000 *90% - это затраты на молоко
3)24000 *10% это затраты на приплод
4)сс 1 ц молока= п. 2 : 6000л
5)сс 1 гол приплода= п. 3 : к-во гол приплода (по условию 1 гол) , значит п3=п. 5
оприходовано молоко Дт 43 кт 20.2
оприходован приплод Дт 11 кт 20.2
оприходован навоз Дт 10 кт 20.2 если как удобрения
Дт 20.1 кт 20.2 если навоз сразу вывезен на поля