Ольга Гусева

Верно ли утверждения?

1) Зачет недостач излишками (пересортица) по результатам инвентаризации ТМЦ может производиться у разных материально ответственных лиц.
2) Порядок и сроки проведения инвентаризации на предприятии устанавливает главный бухгалтер.
3) Бух. запись: Д 1-, К 80 - получены материалы в качестве вклада в уставный капитал.

Если утверждения не верны, то почему?

Андрей Паршин

получены материалы в качестве вклада в уставный капитал Дт 10 кт 75