Sitora Vip =)

Когда где и кем был основан самый первый город на Земле и как он назывался?

Давид Закрадзе

Самый древний город на земле - Иерихон. Причем не тот, Библейский, который был разрушен звуками трубы Иисуса Навина, а еще более древний. Город, который появился в те времена, когда большая часть человечества еще вела кочевой образ жизни. Иерихон раскинулся на севере Иудейской пустыни, на полпути между рекой Иордан и Мёртвым морем.

Юрий Дружинин

Ну и вопрос...