Timur Yusifov

Какой город самый старый в восточной сибири и на дальнем востоке? Есть ли города, основанные до походов русских?

Светлана Иванушкина

Нет, городов до прихода русских в Сибирь и на Дальний Восток, там не было.. . кстати, это разрушает миф о походах Чингис-Хана, о Золотой Орде и вообще - о татаро-монгольском иге.. . А самый древний город Восточной Сибири - Енисейск (первое название - Тнгусск) , ему почти 400 лет. Это первая русская крепость на Енисее...

Кириллиус Фамилия

Может быть Омск. Там такие красивые деревянные постройки с домовой резьбой.

Ксёна Кошка

постоянные поселения сельского типа местами были. но городов - ни одного.